Новогодний серпантин

27 января в школе прошло мероприятие для самых маленьких учеников – первоклассников. В познавательно-развлекательной программе «Новогодний серпантин» приняли участие не только учащиеся I «А» и I «Б» класса, но и их родители, и даже бабушки и дедушки.

Были задействованы все: сначала организовали две команды («Сосулька» и «Снежинка»), затем они отправились в путешествие по станциям.

На первой станции участников ожидала Баба Яга. Она подготовила ребятам различные загадки. Загадки были разные: с некоторыми ребята справились самостоятельно, а некоторые потребовали участия взрослых.

На второй станции (в спортзале) команды встретила Зимушка-зима. Она припасла столько зимних спортивных забав, что их хватило на всех. Уставшие, но довольные участники отправились на третью станцию – в актовый зал. Там их ожидала встреча с музыкой. Нужно было отгадать мелодию и спеть эту песню. Нужно отметить, что песни наши участники знают и любят. А уже поют – то как! А заключительным аккордом стал совместный танец.

Все маленькие участники получили подарки – бонстики, чему были очень рады, а также сладкие призы.

И первоклассникам, и их родителям так понравилась программа, что они выразили общее пожелание: «А давайте встретимся ещё!».

В заключение отметим, что праздничную программу подготовили и провели учителя I-ых классов Карась Л.Я. и Языкова Т.И.