Конкурс агитбригад

В нашей школе есть хорошая традиция: наряду со всеми многочисленными и разнообразными мероприятиями проводится одно – наиболее яркое, впечатляющее, объединяющее всю школу (к примеру, «Конкурс частушек по ЗОЖ», «Мультхит» и т.д.). В этом году таким общешкольным мероприятием стал конкурс агитбригад «Сделай правильный выбор».

Работе по профориентации и по трудовому воспитанию в школе уделяется большое внимание: и встречи с представителями разных профессий, и конкурс настенных газет, и спецвыпуск школьной газеты. Но конкурс агитбригад превзошел все ожидания, так как каждый классный коллектив попытался представить какую-либо профессию ярко, красочно, оригинально и содержательно. В итоге получилось грандиозное шоу.

Не скроем, жюри пришлось нелегко: выбрать самых лучших было очень сложно. Ведь все ребята очень старались, все переживали, все готовились, подбирали костюмы, музыкальное сопровождение, разучивали песни, репетировали.

В результате длительного обсуждения 1 место было присуждено 3 «А», 4 «Б», 5 «Б» и 11 классам, 2 место досталось 3 «В» и 9 «Б» классам. Ну а 3-е место заняли учащиеся 2 «Б», 6 «А», 6 «Б» классов.

Но это только места, а искренних слов благодарности и признательности заслуживают все участники. Ведь кто-то удивил серьёзным научным подходом (как 2 «А») и кто-то – артистизмом (как 4 «А»), кто-то оригинальностью (как 3 «Б»), кто-то просто очаровал жюри и зрителей (как 2 «В»).

Но самое главное в этом мероприятии – это то, что подготовка и проведение конкурса заставили многих ребят иначе и более пристально посмотреть на разные профессии, а значит, помогут ребятам в будущем действительно сделать правильный выбор.