ЧАС ПАМЯТИ ЮНЫХ ГЕРОЕВ - АНТИФАШИСТОВ

Герои не забудутся, поверьте!

Пускай давно закончилась война,

Но до сих пор все дети на планете

Погибших выкликают имена.

Мальчишкам и девчонкам всех стран мира, тем, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящён день 8 февраля - День памяти юных героев-антифашистов.

Для учащихся 3-х классов прошёл час памяти «Дети герои Великой Отечественной войны», посвященный этой памятной дате. Заведующий школьной библиотекой Куляева Светлана Анатольевна рассказала ребятам, почему такой день значится в календаре, о героизме и мужестве юных партизан и подпольщиков во время Великой Отечественной войны. Дети узнали, что антифашист — это человек, который борется против фашизма и участвует в мирных акциях.

Учащиеся 3 «А» класса подготовили сообщения о пионерах-героях: Марате Казее, Зине Портновой, братьях Белявских, Ольге Демеш, Саше Котове, Толе Корнееве, Толе и Саше Сластенко. Ребята из 3«Б» и 3«В» классов подготовили стихотворения на военную тематику.

Также школьники познакомились с книгами, которые были представлены на книжной выставке «И память подвига нам книга оживляет».

Мероприятие закончилось совместным исполнением песни «Солнечный круг».

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними, но по-прежнему важно детям знать и помнить маленьких героев.