День Победы

В субботу 12 мая в актовом зале нашей школы состоялся классный час, посвященный Дню Победы. В нем участвовали ученики 5 «А» класса, а зрителями были их родители. В теплой душевной обстановке дети рассказывали стихи, вспоминали своих дедушек и бабушек, участвовавших в военных действиях, показывали фото военных лет (материалы были подготовлены К.Алешковской, Д.Хренковым, В.Новиковой). Трогательным было выступление чтецов стихотворений под аккомпанемент Ксении Алешковской (фортепиано). Интересно было послушать о том, как в нашем городе сохраняется память о той войне, какие памятники посвящены военным событиям, проходившим в нашем городе, какие герои приняли здесь смерть в годы войны и чьими именами увековечены улицы (материалы подготовила Екатерина Сосновская).

Закончилось торжественное мероприятие песней «9 Мая» в исполнении всех учащихся и классного руководителя.

Такие мероприятия играют важную воспитательную роль в формировании патриотических чувств маленьких граждан нашей страны, позволяют не забыть цену этой Великой Победы.