Республиканской конференции учащихся

В мае в г. Минске в рамках республиканской акции «Мы этой памяти верны» состоялась республиканской конференции учащихся «Великая Отечественная война: история и память».

В конференции принимали участие учащиеся со всех регионов Республики Беларусь - победители и призеры республиканского конкурса «Дорогами памяти».

На конференцию от нашей школы был приглашен учащийся VIII «А» класса Писаренко Павел, руководитель Горбачевская Е.Д., учитель белорусского языка и литературы.

Павел представлял коллективную исследовательскую работу «Вернуты з забыцця…» в номинации «История войны в лицах», посвященную своему прадеду, лётчику П.С. Завадскому.

По итогам конференции коллектив учащихся занял 1 место, был награжден дипломом Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем победителей!