Брейн-ринг

В субботу, 8 сентября, в нашей школе среди учащихся 2-4 классов проходил спортивный брейн-ринг «Беларусь Олимпийская». И несмотря на то, что соревнование проходило не в спортивном зале, а на спортивном ринге (в классе), ребята поддержали спортивную тематику и пришли в школу в спортивной одежде. К игре учащиеся проявили неподдельный интерес и активно включились в творческую деятельность.

Как только ребята ознакомились с правилами игры и разбились на команды, началась нешуточная борьба. Ведь каждый хочет сталь победителем! А тут: 3 темы и в каждой по 5 вопросов разной сложности! Командам нужно было максимально собраться и показать свои знания по темам: «Виды спорта», «Олимпийские игры», «Герои спорта Беларуси». Во время игры накал страстей не утихал: одна команда вырывается вперёд, вторая берёт сложный вопрос, отвечает и….теперь уже они лидируют в общем командном счёте! И каково же было удивление в конце игры, когда после подсчёта баллов стало понятно, что победила дружба! Но на этом состязания не закончились. Впереди был конкурс «Пантомима», в котором ребята дали волю фантазии и с азартом показывали виды спорта, изображали эмоции и просто веселились. Вот так с пользой и провели ребята первую субботу учебного года.