Акция

15 сентября 2018 года по инициативе общественного объединения ”Экодом“ прошел День глобальной уборки - акция ”Зробім!“ («Let’s Do It»), участниками которой в этом году одновременно стали около 16 миллионов жителей из более 100 стран мира, стремящихся поддержать на нашей планете ее красоту и чистоту.

Учащиеся нашей школы тоже не остались равнодушными к проблемам экологии. Вместе с учителями школьники приняли участие в акциях ”Дом, в котором я живу“ и ”Обелиск“: был организован трудовой десант по наведению порядка на пришкольной территории, а также вокруг памятника рабочим и служащим льнокомбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Все усердно трудились, собирали листву и мусор, приводили в порядок клумбы, чистили дорожки. Сама погода благодарила участников за благородное дело: при обещанном дожде светило осеннее солнышко. Спасибо всем неравнодушным за участие!