День естественных наук

5 февраля в рамках недели «Виват, наука!» прошла викторина по биологии «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие более 30 учащихся VII-VIII классов (игроки команд, болельщики и члены жюри). Наибольшую эрудицию проявила команда VIII класса, набравшая 11 баллов. Команды VII «А» и VII «Б» классов набрали почти одинаковое количество баллов 6,5 и 6 соответственно. Игра вызвала интерес у учащихся, они активно обсуждали вопросы и переживали, если им не удавалось дать верный ответ.

Для учащихся IX-X классов в День естественных наук прошла увлекательная игра-викторина по химии «Юный химик». В викторине приняло участие три команды. Ребята решали химические шарады, отвечали на занимательные вопросы, разгадывали ребусы и даже проявили себя с творческой стороны, написав признание в любви к химии. Более интеллектуальными и любознательными оказались ребята из IX «Б» класса. Поздравляем победителей!