День истории

7 февраля в рамках недели «Виват, наука!» состоялись интеллектуальные игры по истории в форме игры турнира «Что? Где? Когда?».

Про историю есть множество афоризмов, иногда они противоречат друг другу:

«История – это наука о том, чего уже нет и не будет», Поль Валери;

«История – наука будущего», Константин Кушнер.

Но участники школьных интеллектуальных игр – учащиеся VIII-XI классов – придерживаются следующего мнения: «История — это наука преодоления анархии, наука обретения целостности сознания» (Ш. Раджнеш). Ребята доказали это своей азартной игрой. В актовом зале развернулась упорная борьба за каждый балл. Ведь чтобы ответить на вопросы, нужно было не только знать фактический материал по истории, но и проявить смекалку, сообразительность.

Результаты интеллектуальных игр: 1 место - XI класс, 2 место - IX «А» класс, 3 место - Х класс, 4 место - IX «Б» класс, 5 место VIII класс.

Поздравляем всех участников турнира!