КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

1 апреля в нашей школе стартовала Неделя детской книги. Неделя прошла весело, интересно и насыщенно. Главному мероприятию года предшествовала большая подготовительная работа. В эти чудесные дни детям представилась возможность почувствовать себя в роли артистов, режиссеров, художников, ораторов.

Торжественное открытие «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» прошло в школьном актовом зале. Гостями праздника стали учащиеся 2-х классов. Открыла именины Королева Книга (Понизович Милена 7 «А»), которая пригласила ребят в своё Сказочное королевство. Дети встретились с любимыми литературными героями - почтальоном Печкиным (Мартынов Илья 9 «Б»), доктором Айболитом (Бондаренко Максим 9 «Б»), Дюймовочкой (Жукова Ксения 3 «В»), Единорожкой

( Юрьева Ангелина 3 «А»), которые предлагали ребятам интересные конкурсы и викторины, развлекательные игры, загадки. На протяжении мероприятия звучали стихи и песни о книге и библиотеке.
В течение Недели детской книги учащиеся принимали активное участие в литературных викторинах, в конкурсе рисунка, фотосессии «Мой портрет с любимой книгой».