Заседание районного методического объединения учителей математики

28 марта на базе государственного учреждения образования "Средняя школа №9 г. Орши" проходило заседание районного методического объединения учителей математики по теме "Педагогический опыт как система методов, приемов и средств обучения, применяемых на практике и направленных на решение актуальных проблем преподавания предмета".

Заседание проходило в форме фестиваля педагогических идей и было направлено на совершенствование научно-методического сопровождения образовательного процесса через представление и популяризацию результатов творческой деятельности педагогов.

В начале заседания методического объединения визитную карточку учреждения образования представила Сугак Н.В., заместитель директора по учебной работе.

Затем с методическими рекомендациями по обобщению педагогического опыта учителей познакомила учитель математики СШ №9 Раткевич И.Ф.

А далее учителя, разбившись на группы, смогли ознакомиться с опытом работы своих коллег.

Борисова Л.А., учитель математики СШ №12, выступила по теме "Работа со слабомотивированными учащимися по профилактике неуспеваемости и повышению качества знаний"

Мисько О.С., учитель математики СШ №3, предложила коллегам пошаговую инструкцию создания опроса с помощью технологии современного опроса – Plickers.

Дьячковская С.А., учитель математики СШ №20, познакомила с методами решения комбинаторных задач.

Купава В.Н., учитель математики Бабиничской СШ, поделилась опытом работы по теме "Логико-смысловая модель как средство формирования универсально-логических компетенций на учебных занятиях по математике на третьей ступени обучения"

Гляк Г.В., учитель математики СШ №9, рассказала об опыте работы по теме "Конструирование компетентностно-ориентированных заданий по математике".

При подведении итогов все участники заседания отметили актуальность рассматриваемых вопросов и дали положительную оценку представленному опыту работы своих коллег.

Руководитель РМО учителей математики В.Н.Купава