Листая страницы учебного года

Вот он и закончился – ещё один год школьной жизни. Год, полный разных событий и достижений, встреч и открытий. Пришло время подводить итоги. В нашей школе стало доброй традицией подводить итоги учебного года на общешкольном празднике «Листая страницы учебного года».

28 мая в школьном зале собрались педагоги, учащиеся и их родители – лучшие из лучших.

В торжественной атмосфере были отмечены те, кто своими достижениями в учебной деятельности и олимпиадном движении, в творческих свершениях и спортивных мероприятиях принесли заслуженный почёт родной школе.

Когда ребята из каждой номинации (победители республиканских и районных предметных олимпиад, победители в научно-исследовательской деятельности, победители творческих конкурсов, спортивных соревнований, активисты) стояли с грамотами и дипломами, было видно, как много в школе талантливых и способных детей, которыми мы по праву гордимся.

Лучшие классные коллективы получили сладкие призы.

В номинации «Учитель года» были награждены лучшие педагоги школы, чьими усилиями и старанием были достигнуты эти успехи.

Приятно отметить, что среди награждённых были представители практически всех кафедр. Это свидетельствует о том, что в школе сформирован работоспособный и творческий коллектив.

Естественно, таких значимых успехов нельзя было достичь без помощи семьи. Поэтому приятно было видеть среди награждаемых родителей лучших учеников.

Кроме того, все награждения сопровождались концертными номерами: мы видели лучших солистов, хор, танцы и сценки. Отрадно, что на сцене были и педагоги, и учащиеся.

Особенно понравилось всем выступление хорового коллектива (руководитель Якимова К.Г.), цимбалистов Аладьева Д. и Дорониной В., учащиеся VII «А» класса, Лукиной С.В. и ее ученика Северинова К., Черниковой Я.Е. и ее ученицы Барановой В., Антохина А.В., Жендинской Ю.И., ведущих – ученицы XI кл. Тишковой О. и учителя английского языка Лазовской Ю.Н., организатора праздника – заместителя директора по учебной работе Якутиной И.Г.

Праздник получился торжественный и трогательный. И то чувство гордости, которое испытывали все присутствующие, стало естественным итогом мероприятия.