Выпускной вечер

Как с надеждами на богатый улов уходят из гавани корабли, так и в поисках своей мечты по бурному морю жизни уезжают из дома выпускники. А на родных берегах их остаются ждать самые близкие люди, которые верят, что у начинающих "мореплавателей" всё получится. Не зря окончание школы сравнивается с дальним плаванием — неизведанным, волнующим, полным приключений, но в то же время самым серьёзным и ответственным.

Позади у вчерашних школьников беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Но уже сегодня у них начинается взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения. Выпускной вечер — это особенный праздник, яркий, красочный, незабываемый, знаменующий переход на следующий жизненный этап. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях — их лица излучают юность, ранимость, но одновременно собранность и строгость…

Для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Орши» выпускной вечер прошёл 8 июня 2019г. В этот день они получили один из важных документов, определяющий их будущую профессию — аттестат о среднем общем образовании. Двое за время учебы показали лучшие результаты и окончили школу с аттестатом о среднем общем образовании особого образца и золотой медалью (Коробейникова Есения и Лихачёва Вероника). Десять учащихся были награждены похвальными листами за высокие достижения в изучении отдельных предметов.

Школа гордится успехами всех своих учеников. В этом году документ об окончании учреждении образования получили восемнадцать учащихся, по традиции почётную миссию вручения аттестатов выполнила директор школы Валентина Брониславовна Полякова.

"В добрый путь, выпускники! Вы делаете первые шаги во взрослую жизнь. Будьте упорными и выносливыми на пути достижения своей цели. Не забывайте учителей и школьных друзей. Будьте благодарны своим самым близким людям, которые были с вами от первого звонка и до последнего экзамена — родителям. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи!", — обратились к выпускникам гости праздника.

В ответном слове вчерашние одиннадцатиклассники поблагодарили всех, кто был с ними рядом на протяжении этого длинного пути: первых учителей, классного руководителя, всех педагогов школы и ставшее родным за эти годы учебное заведение в целом.