«Милые сердцу места – Беларусь, родная сторона»

14 сентября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 г.Орши» в рамках плана шестого школьного дня, тематической недели «Салют, Пионерия!» прошло мероприятие с участием родителей «Милые сердцу места – Беларусь, родная сторона». Его участниками стали талантливые и творческие учащиеся и родители вторых классов.

Страна, Родина, Отчизна…Как только слышишь эти слова, сразу представляешь близкие нам ещё с детства образы: родной дом, мать, отец, Родина…

Цель мероприятия «Милые сердцу места – Беларусь, родная сторона»: способствовать формированию у учащихся гражданственности и патриотизма, чувства любви к своей Родине, уважения к ее истории и культуре; привлечение к совместной деятельности родителей.

В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Беларусь – моя Родина». Затем ребята совместно с родителями разгадывали ребусы и загадки. Детям было увлекательно и интересно участвовать вместе с родителями в игре «Мозаика» (составление картины с памятными местами Беларуси в группах), «Родственники» (участники игры должны были назвать слова «родственники» слову хлеб). Также для участников мероприятия проводились различные конкурсы: викторина «Белорусский лес», сопровождающаяся слайдами презентации, конкурс «Составьте пословицы».

Все участники с энтузиазмом продемонстрировали свой интеллект и любовь к Родине.