Быть активным весело!

1 октября 2019 года пионеры-лидеры пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Орши» приняли активное участие в районном заседании штаба «ИНИЦИАТИВА».

Пионерские активисты – это люди, которые не могут сидеть без дела ни одного дня! Если вдруг наступает время, когда все дела сделаны, они придумывают новые дела! А, если для реализации дел в организации не хватает умелых рук или ресурсов, ребята быстро находят и то и другое.

Работа Оршанского районного штаба Инициатива в этом году очень быстро набирает обороты! В сентябре ребята решили разнообразить жизнь пионерских дружин новыми интересными делами. И забурлила закипела пионерская фантазия!

В канун V слёта тимуровско-волонтёрских отрядов «Сердце в ладошке», на встрече 1 октября все дружно предлагали идеи для того, чтобы весело и креативно провести Неделю октябрят. Были здесь: квесты, игры, конкурсы, фестивали, проекты - словом, идей было столько, что все реализовать просто невозможно. Поэтому выбирали те мероприятия, которые реально можно провести в районе в ближайшее время. Более сложные идеи решили доработать и представить в следующий раз. И конечно, не забыли поиграть, пофантазировать, поделиться весёлым настроением и пионерским задором.

На встрече было объявлено о старте предвыборной кампании по отбору кандидатов в районный штаб «Тимуровец». А это значит, что самым активным ребятам пришло время рассказать о своих делах так, чтобы об этом узнали все и предложить свои новые идеи для реализации в текущем году. От нашей пионерской дружины кандидатом стала учащаяся 8 «А» класса Баранова Валерия. Удачи всем, кто будет принимать участие в выборах! И пусть предвыборная кампания пройдёт креативно и весело!