День самоуправления в школе

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя и администрация школы отдают свои бразды правления учащимся 9-11 классов. Вот и в нашей школе, по многолетней традиции, накануне Дня учителя 4 октября 2019 года состоялся День самоуправления.

Не стоит забывать, что, хотя в праздничный день фрегатом под названием «Школа» управляли выпускники, педагоги ухо держали востро. Ведь никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, и каждый выпускник знал, куда можно обратиться за помощью.

Подготовка ко Дню самоуправления легла на плечи старшеклассников. Именно от них зависело, насколько праздничным будет День самоуправления в школе. Интересные идеи предлагал каждый член школьного парламента, но только самые лучшие и оригинальные были воплощены в жизнь:

• сокращенные уроки и увеличенные перемены,
  • на переменах для учителей проводились различные викторины,
  • музыкальная переменка,
  • заранее подготовленные художественные номера,
  • демонстрация поздравительного видеоролика.

Традиционно в праздничный день с утра старшеклассники встречали педагогов в фойе 1 этажа живым коридором из цветов и поздравлений. Затем, в актовом зале школы, состоялась торжественная линейка, на которой представили новоиспеченных педагогов и администрацию школы. И начался учебный процесс… Старшеклассники-преподаватели с удовольствием рассказывали темы уроков, задавали тесты учащимся, вызывали их к доске. Новоиспеченной администрации школы тоже пришлось нелегко, учителя разыгрывали для них различные ситуации, из которых им приходилось искать выход.

В завершении Дня самоуправления в школе прошёл праздничный концерт, приуроченный Дню учителя «Учителям посвящается…», на который были приглашены все учителя и наши дорогие ветераны педагогического труда!

Пусть долго живут хорошие и добрые традиции в нашей школе!!!