В гостях ДЕТСКИЕ ПИСАТЕЛИ
СЕРГЕЙ И ГАЛИНА ТРОФИМОвы

Сегодня в гостях в нашем лагере побывали детские писатели Сергей и Галина Трофимовы.

Трофимовы являются авторами книжных серий, отдельных книг для детей научно-познавательного характера. Написанные в увлекательной форме, они знакомят детей с окружающим миром, природой, различными ее явлениями. За книгу "Они НЕ должны исчезнуть", где рассказывается о представителях животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Беларуси, авторы получили Государственную премию.

В общении Галина и Сергей - очень интересные, коммуникабельные собеседники, которых с одинаковым вниманием слушают и дети, и взрослые. Поэтому встреча получилась на удивление теплой, искренней и полезной для обеих сторон. Дети с большим удовольствием слушали рассказы писателей, отвечали на вопросы, вступали в дискуссию, играли.

Ближе познакомиться с книгами известных писателей можно в нашей школьной библиотеке и библиотеках нашего города.