Ох ты, Зимушка-Зима!

20 января в школе прошел праздник «Ох ты, Зимушка-Зима!». В нем с энтузиазмом участвовали ребята II-IV классов, ведь настоящая зима пришла к нам только к середине января. Всех участников распределили в две возрастные группы, в каждой – по пять команд (и все – с зимними названиями: «Снежинка», «Снеговик», «Сосулька», «Сугробы»).

Весь праздник проходил в виде конкурсов и соревнований («Пронеси снежок», «Наряди ёлку», «Признаки зимы», «Самый меткий»). А еще ребята отгадывали загадки, пели песни и танцевали, читали стихи и рисовали, изображали зверей и птиц, с удовольствием смотрели выступление школьных черлидеров.

Авторитетное жюри справедливо посчитало, что проигравших на празднике не должно быть. В итоге довольны остались все: и участники, и зрители, и учителя, и сами организаторы праздника – учитель начальных классов Гуторова С.В. и классный руководитель V «Б» класса Жендинская Ю.И.