ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
С 1 по 10 сентября в Беларуси проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ.
В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

День независимости

3 июля 2019 года пионеры-лидеры пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО "БРПО" и активисты первичной организации ОО "БРСМ" государственного учреждения образования "Средняя школа 9 г.Орши" приняли активное участие в районном митинге-шествии "Беларусь помнит", приуроченном 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и в честь празднования Дня независимости Республики Беларусь.

Закрытие лагерной смены

26 июня 2019г. в школьном оздоровительном лагере «Летний калейдоскоп» состоялось закрытие лагерной смены «До скорой встречи, друзья!» с интересными конкурсами, песнями, танцами. В завершении концертной программы, для ребят была организована дискотека, где воспитанники были награждены почётными грамотами и подарками.

Квест-игра

24 июня 2019г. в школьном оздоровительном лагере «Летний калейдоскоп» состоялась квест-игра «Путешествие в сказочную страну». Игра проходила по станциям: «Сказочная», «Сколечко? Вопрос-ответ», «Крокодил», «Спортивная». Ребята с интересом участвовали в конкурсах, а на станции «Крокодил» получили заряд положительной энергии и хорошего настроения!

Районный конкурс детского творчества

20 июня 2019г. в детском городском парке «Сказочная страна» состоялся районный конкурс детского творчества «Тебе, любимый город!» среди школьных оздоровительных лагерей города. Воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Летний калейдоскоп» государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Орши» приняли участие в 2 номинациях, где заняли призовые места (1 место в номинации «Артобъект в парковой среде», 2 место в номинации «Рисунки на асфальте») Поздравляем!!!