Нашим мамам посвящается…

Мама, мамочка … Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого доброго, близкого и единственного человека.

Стажёрская площадка

В октябре на базе школы прошло занятие стажёрской площадки для заместителей директора по учебной работе «Циклограмма работы заместителя директора на учебный год», организованное в форме семинара-практикума.

День здоровья и спорта

13 октября 2018 года -День здоровья и спорта. Среди начальных классов прошла спортландия «Мы за здоровый образ жизни». Участвовало две команды «Быструны» и «Смельчаки». Среди команд были проведены следующие конкурсы: кто быстрее, самый меткий, самый гибкий, передача мяча и др. Победила команда «Быструны».

На свете добрых слов живёт немало.

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов простое слово “МА-МА”.

И нету слов роднее, чем оно!

И. Мазнин

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво. 10 октября в 3 «А» классе прошёл литературный час «Як добра жыць, калі жыве матуля».

В субботу, 6 октября, в школе прошли два интересных мероприятия, посвященные году малой родины. В них приняли участие учащиеся V-IX классов.

Ровно в 9.00 школьный актовый зал встречал участников конкурса чтецов «Аршаншчына літаратурная». Перед началом мероприятия ребята ознакомились со стендом, на котором были представлены книги об Орше, книги оршанских поэтов и писателей. Отрадно, что среди них были книги бывшего директора школы Казака Г.И., бывшей учительницы русского языка и литературы Завадской С.И., книги выпускниц школы Балашовой Виктории и Кузьмицкой Анастасии.