«Под знаком «Л»!»

10 октября 2019 года пионеры – активисты пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Орши» приняли активное участие в творческом сборе «Под знаком «Л»!» в рамках проекта «Школа организаторского мастерства». Во время встречи ребята подробнее познакомились с работой тимуровцев, узнали, кто такой лидер, создавали творческие проекты для проведения Недели октябрят, играли в интересные и увлекательные игры.

PRO ЗДОРОВЬЕ

10 октября 2019 года пионеры-лидеры пионерских дружин ОО «БРПО» государственных учреждений образования «Средние школы №9, №8, №5, №20, гимназия №1 г.Орши» организовали и провели День единых действий PRO ЗДОРОВЬЕ, в рамках проведения районной акции «Я выбираю здоровье - 2019!» Ребята провели массовый, яркий и красочный флэшмоб на совместном мероприятии. Каждый участник акции получил флаеры-листовки «ЗОЖ - заряди организм жизнью!»

Флэшмоб

Пионеры-лидеры пионерской дружины имени Олега Кошевого ОО «БРПО» государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Орши» организовали флэшмоб в рамках Дня пожилого человека. Праздничный атрибут – воздушный шарик, получили люди преклонного возраста, которых ребята встречали в микрорайоне учреждения образования.

Встреча со следователем

11 октября 2019 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 5-6 классов со старшим следователем Следственного комитета Оршанского района Пучковым Вадимом Викторовичем в рамках проведения «Единого дня профилактики», который проходит в нашей школе ежемесячно. Вадим Викторович рассказал ребятам о безопасном поведении, об ответственности несовершеннолетних за хранение, распространение и употребление наркотических средств. Социальный педагог, Киршанкова Елена Владимировна, рассказала ребятам о правилах пользования мобильными телефонами, об интернет зависимости.

Встреча с инспектором

11 октября 2019 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с инспектором ИДН Оршанского РОВД Горнаком Александром Викторовичем в рамках проведения «Единого дня профилактики», который проходит в нашей школе ежемесячно. Беседа прошла по теме: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств» Социальный педагог, Киршанкова Елена Владимировна, рассказала ребятам о правилах пользования мобильными телефонами, об интернет зависимости.