ЮБИЛЕЙ

8 декабря в учреждении образования «Средняя школа № 9 г. Орши» прошло знаменательное событие – школа отметила свой 60-летний юбилей. Готовились к этому событию основательно: собирали фотографии и воспоминания, оформляли стенды, снимали видео. Кабинеты были увешаны фотографиями, на которых были отражены разные страницы интересной школьной жизни.

Закрытие Недели информатикив рамках акции «Час кода»

Вот и закончилась еще одна неделя учебного года. Но для многих мальчишек и девчонок нашей школы она была наполнена яркими впечатлениями и эмоциями. Неделя информатики стала для них не только развлечением, но одной из форм организации обучения, которая углубила, дополнила и повысила их уровень образования, способствовала их развитию, расширила кругозор. Практически все учащиеся буквально погрузились в мир информатики. Познавательные игры, конкурсы позволили участникам проявить свои лучшие качества, применить свои умения. Для многих учащихся эта неделя дала возможность проявить свою любовь к предмету, а для некоторых возможно стала толчком к дальнейшей работе.

День седьмой

Дистанционная олимпиада «С информатикой на ты»

9 декабря состоялось заключительное мероприятие недели информатики – дистанционная олимпиада «С информатикой на ты» для учащихся VI-VII классов, в которой приняли участие 33 учащихся.

День шестой

Квест-игра «Эрудит»

8 декабря 2018 года в рамках проведения недели информатики прошла квест-игра «Эрудит». Игра проводилась в два этапа: для учащихся VI-VII и для учащихся VIII-IХ классов.

День пятый

Тестирование «Кто ты в ИТ?»

«Кем быть в ИТ?» - такой вопрос часто задают себе ребята из выпускных классов. IT специальностей много. Какую из них выбрать? В этом им поможет компьютерное тестирование, которое проводилось сегодня. В нём приняли учащиеся IX-XI классов. Ответив на вопросы теста, ребята в качестве результата получили название IT специальности, которая им подходит больше всего.

Всего в тестирование «Кто ты в ИТ?» приняли участие 58 учащихся IX-XI классов.