Ох ты, Зимушка-Зима!

20 января в школе прошел праздник «Ох ты, Зимушка-Зима!». В нем с энтузиазмом участвовали ребята II-IV классов, ведь настоящая зима пришла к нам только к середине января. Всех участников распределили в две возрастные группы, в каждой – по пять команд (и все – с зимними названиями: «Снежинка», «Снеговик», «Сосулька», «Сугробы»).

победителей III этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам:

Викторина

В субботу, 13.01.2018, учащиеся V-VI классов решили посоревноваться в смекалке, участвуя в интеллектуальной викторине «Своя игра». Участники выбирали категорию вопросов и баллы, которые хотели заработать. С общим счетом 500:320 победу одержали VI классы.

Весёлая семейка

В период зимних каникул с 26.12 по 05.01 с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в ГУО «Средняя школа № 9 г. Орша» для детей младшего школьного возраста был организован школьный лагерь с дневным пребыванием «Весёлая семейка». В течение каникул в лагере были запланированы и проведены оздоровительно-спортивные, коллективно-творческие мероприятия.

День снеговика

16 декабря в школе было запланировано проведение традиционного праздника – День снеговика. Однако, непредсказуемые новогодние условия помешали планам осуществиться. Но ребята не были разочарованы: их ожидала развлекательно-познавательная программа с танцами, конкурсами, играми. Настроение участников и организаторов было чудесным. А для субботнего денька это главное!