«Чернобыль – взгляд сквозь годы…»

6-й школьный день в очередной раз пригласил младших школьников на час полезной информации, посвящённой Чернобыльской трагедии. Ребята в доступной форме узнали о причинах аварии на ЧАЭС и её последствиях, посмотрели видеофильм для детей «Зона отчуждения».

Книжкины именины

Много праздников приносит нам весна. И один из них – Книжкины именины. Самые первые Книжкины именины прошли в Москве, в 1943 году, когда шла война. Тогда к детям прямо с фронта приехали детские писатели. Они рассказали мальчишкам и девчонкам, как рождается книга, знакомили со своими книгами. Дети читали стихи, участвовали в литературных викторинах и конкурсах, пели, танцевали. С тех пор (в этом году исполнилось 75 лет) этот праздник отмечается ежегодно во время весенних каникул.

Весёлые старты

Несмотря на большой православный праздник, когда семьи вместе с детьми едут в деревни к дедушкам и бабушкам, нашлись ребята, пришедшие в школу поучаствовать в спортивном празднике «Весёлые старты». Как всегда царила атмосфера здорового соперничества, азарта, веселья. Победила команда мальчиков, но девочки не расстроились, а приняли это как должное. Ведь ребята, как будущие защитники, должны быть сильнее. Участники мероприятия не хотели расходиться, играя вместе в любимые подвижные игры.

Единый день профилактики

22.03.2018 года в ГУО «Средняя школа № 9 г. Орши» прошёл единый день профилактики, в котором приняли участие старший следователь Оршанского межрайонного отдела Пучков Вадим Викторович, инспектор ГРОЧС Крутенсон Роман Валерьевич, инспектор ИДН Оршанского РОВД Горнак Александр Викторович. Выступающие напомнили учащимся об основных правилах безопасного поведения на дорогах, около водоёмов, в быту, на улице. Несовершеннолетние не остались равнодушными: активно принимали участие в беседах, задавали вопросы. Обучающиеся школы вынесли много необходимой информации из состоявшихся встреч.

Линейка

Первый день учебных занятий 4 четверти, 02.04.2018, начался с проведения дисциплинарной линейки. Педагог социальный Киршанкова Е.В. напомнила учащимся 2-11 классов о правилах поведения во время весеннего паводка, правилах поведения во время палой травы. Кроме этого, ответила на многие вопросы, которые задавали учащиеся.