Сотрудничество

В начале 2018/2019 учебного года наша школа и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 25» города Смоленска подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области образования, культуры и молодежной политики.

День тимуровской заботы

16 апреля 2019 года в нашей школе состоялся «День тимуровской заботы» в рамках районной акции «Обелиск». В акции принял участие тимуровский отряд имени Олега Кошевого. Ребята навели порядок на территории памятника погибшим работникам Льнокомбината и на территории памятника В.И.Ленину (район Льнокомбината) Всем спасибо за участие!

Веселые старты

«…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Крэттен.

В субботу 13 апреля 2019 года были проведены соревнования «Веселые старты » среди учащихся 2-4 классов между командами «Ловкачи» и «Силачи». Благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, одержала победу в «Веселых стартах» команда «Ловкачи».

О весенних палах травы

Сухая трава, пожнивные остатки, мусор, спичка… Как правило, такая схема приводит к уничтожению частных домов, хозяйственных построек, имущества. Каждую весну работники МЧС борются с беспечностью и бескультурьем граждан, которые желают без лишних хлопот избавиться от залежавшегося под снегом мусора на приусадебных участках. Практически все травяные палы происходят по вине человека. Целенаправленно пущенный пал нередко выходит из-под контроля и распространяется на большие расстояния. Еще одной причиной травяных пожаров становятся хулиганские действия или неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля и т.д.

Викторина «Мой город Орша»

06.04.2019 года среди учащихся 3-х классов проведена викторина «Мой город Орша». Учащиеся проявили свои знания по историческому прошлому нашего города, узнали много нового о культуре и спортивных успехах города.