Час кода

День седьмой

Дистанционная олимпиада «С информатикой на ты»

9 декабря состоялось заключительное мероприятие недели информатики – дистанционная олимпиада «С информатикой на ты» для учащихся VI-VII классов, в которой приняли участие 33 учащихся.

День шестой

Квест-игра «Эрудит»

8 декабря 2018 года в рамках проведения недели информатики прошла квест-игра «Эрудит». Игра проводилась в два этапа: для учащихся VI-VII и для учащихся VIII-IХ классов.

День пятый

Тестирование «Кто ты в ИТ?»

«Кем быть в ИТ?» - такой вопрос часто задают себе ребята из выпускных классов. IT специальностей много. Какую из них выбрать? В этом им поможет компьютерное тестирование, которое проводилось сегодня. В нём приняли учащиеся IX-XI классов. Ответив на вопросы теста, ребята в качестве результата получили название IT специальности, которая им подходит больше всего.

Всего в тестирование «Кто ты в ИТ?» приняли участие 58 учащихся IX-XI классов.

День четвертый

Сегодня в школе прошло несколько увлекательных мероприятий в рамках акции «Час кода».

Участие в Витебской открытой дистанционной олимпиаде по программированию в среде Scratch-2018

Уже не первый год учащиеся II-IV классов принимают участие в Витебской открытой дистанционной олимпиаде по программированию в среде Scratch. Для учащихся это ещё одна возможность порешать занимательные задачки и ответить на каверзные вопросы. Мы верим в успех ребят и надеемся на отличные результаты!

День третий

«Переменка с информатикой»

Переменка! Очень часто учащиеся с нетерпением ждут звонка с урока, чтобы отдохнуть и пообщаться с друзьями. Но сегодня звонок с урока учащиеся V-VI классов ждали по другой причине. 5 декабря 2018 года в рамках проведения недели информатики для них в школе стартовал интеллектуальный марафон «Переменка с информатикой».

День третий

Экскурсия в Парк высоких технологий

Интересно, незабываемо, увлекательно!

Такими словами можно описать эмоции наших ребят, учащихся VII-X классов, посетивших 5 декабря резидента Парка высоких технологий - компанию Amаsty, которая занимается разработкой модулей для Интернет-магазинов. Офис компании находится в новом современном здании в г. Минске. Сотрудники компании создают качественные программные продукты, которые используются как другими крупными компаниями, так и индивидуальными предпринимателями по всему миру.

День второй

Тематические уроки «Час кода».

Интеллектуальный марафон «Переменка с информатикой»

Сегодня в школе в рамках акции «Час кода» прошли тематические уроки «Час кода» для учащихся VI классов и интеллектуальный марафон «Переменка с информатикой» для учащихся III и IV классов.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Информационный час «Я, ты и информатика»

3 декабря во II-XI классах в рамках акции «Час кода» прошли информационные часы «Я, ты и программирование».